কেনিয়ায় স্কুলে হামলার ঘটনায় ৫ শিক্ষার্থী ও ১জন নিরাপত্তারক্ষী নিহত হয়েছেন। শনিবার দেশটির উত্তরাঞ্চলের এআইসি লোকিশোগো মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এই হামলা চালানো হয়।
হামলাকারী ওই স্কুলেরই সাবেক শিক্ষার্থী, যাকে বহিস্কার করেছিল স্কুল কর্তৃপক্ষ। এ খবর দিয়েছে বিবিসি। খবরে বলা হয়, স্কুলের প্রধান শিক্ষক বলেছেন, একজন বহিস্কৃত সাবেক শিক্ষার্থী স্কুলে হামলা চালিয়েছে। শনিবার সে দুই সহযোগীকে নিয়ে স্কুলের ছাত্রাবাসে হামলা চালায় ও ৬ জনকে হত্যা করে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে, এ সময় তারা দুই ছাত্রীকে ধর্ষণও করে। তাদের হামলায় আহত হয়েছে আরো ১৮ জন শিক্ষার্থী।
প্রধান শিক্ষক জানিয়েছেন, বহিস্কার হওয়া নিয়ে আরেকজন ছাত্রের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েছিলো সে। পরে ওই ছাত্রের খোঁজে ছাত্রাবাসে ফিরে আসে সে। কিন্তু তখন ছাত্রটি সেখানে ছিল না। কেনিয়ার একটি সংবাদপত্রকে সংশ্লিষ্ট এলাকার কাউন্টি কমিশনার বলেন, হামলার সময় বহিস্কৃত ছাত্রটি বলছিল, সে স্কুলটি জ্বালিয়ে দেবে অথবা ফিরে এসে বহিস্কার হওয়ার প্রতিশোধ নেবে।