রাজধানীর উত্তরখান এলাকায় ছিনতাইয়ের প্রস্ততিকালে পেশাদার ছিনতাইকারী চক্রের তিন সক্রিয় সদস্যকে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার করেছে ডিএমপির উত্তরখান থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হলো- ১। মোঃ নয়ন (২০) ২। মোঃ ছাব্বির হোসেন (২১) ও ৩। মোঃ জিহাদ।
রবিবার (২৬ জানুয়ারি ২০২৫ খ্রি.) রাত ১১:৩০ ঘটিকায় উত্তরখান থানাধীন রাজাবাড়ী ঘাট সংলগ্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।
উত্তরখান থানা সূত্রে জানা যায়, গত ২৬ জানুয়ারি ২০২৫খ্রি. রাত ১০:৪০ ঘটিকায় গোপন তথ্যের ভিত্তিতে উত্তরখান থানার একটি টিম জানতে পারে, ছিনতাইকারী চক্রের কতিপয় ব্যক্তি উত্তরখান থানার রাজাবাড়ী ঘাট সংলগ্ন পাকা রাস্তার উপর ছিনতাইয়ের উদ্দেশে দেশীয় অস্ত্রসহ প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে উক্ত স্থানে অভিযান পরিচালনা করে রাত ১১:৩০ ঘটিকায় নয়ন, ছাব্বির ও জিহাদকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে দুটি চাকু ও একটি লোহার রড উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় উত্তরখান থানায় একটি নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।
থানা সূত্রে আরও জানা যায়, গ্রেফতারকৃতরা পেশাদার ছিনতাইকারী চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা উত্তরখান থানা এলাকাসহ ঢাকা শহরের বিভিন্ন এলাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনায় জড়িত। তারা আগেও একাধিকবার চুরি, ছিনতাই করাসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিল মর্মে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে।
গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন। মামলার সুষ্ঠু তদন্ত অব্যাহত রয়েছে।