ডিএমপি নিউজঃ রাজধানীর রমনা ও শাহবাগ থানা এলাকা হতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ দশজনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এর গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগ।
গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগের অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিমের সহকারী পুলিশ কমিশনার জনাব মোঃ ফজলুর রহমান, বিপিএম, পিপিএম ডিএমপি নিউজকে বলেন, ৭ আগস্ট, ২০২১ (শনিবার) সন্ধ্যা ৭:২০ টায় রমনা থানার রমনা পার্ক সংলগ্ন রমনা চাইনিজ রেস্টুরেন্টের সামনে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে পাঁচজনকে গ্রেফতার করে অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিম। গ্রেফতারকৃতরা হলো- আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, মোঃ বাবুল মিয়া, মোঃ স্বপন রহমান, মোঃ মানিক ও মোঃ জুয়েল হোসেন। এ সময় তাদের হেফাজত থেকে ২টি স্টিলের চাকু উদ্ধার করা হয়।
তিনি আরো বলেন, অপর এক অভিযানে গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগের অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিম একই দিন রাত ৯:৪৫ টায় শাহবাগ থানার আজিজ সুপার মার্কেটস্থ মুসলিম সুইটস এন্ড বেকারির সামনে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে পাঁচজনকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃতরা হলো- মোঃ ইয়াছিন ওরফে বাবু, মোঃ কালু মিয়া, মোঃ ফজলে আলী, মোঃ আল-আমিন ও স্বপন । এ সময় তাদের হেফাজত থেকে ৩টি স্টিলের চাকু উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি আরো বলেন, গ্রেফতারকৃতরা ডাকাত দলের সক্রিয় সদস্য। তাদের স্থায়ী কোন ঠিকানা নাই। তারা ঢাকা মহানগরীর বিভিন্ন এলাকায় ভাসমান থাকিয়া যাত্রী, পথচারীদের টাকা পয়সা ও মূল্যবান জিনিসপত্র ডাকাতি করে থাকে।
গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে মর্মে গোয়েন্দা এই কর্মকর্তা জানান।
গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে রমনা ও শাহবাগ থানায় পৃথক দুটি মামলা রুজু হয়েছে।