ডিএমপি নিউজ: রাজধানীর উত্তরা পশ্চিম থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে নকল স্বর্ণের বারসহ প্রতারক চক্রের ৫ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হচ্ছে- মোঃ রাসেল খান ওরফে রাসেল, অহিদুজ্জামান শাকিল, মেহেদী হাসান কমল, নূরুল ইসলাম ও মোঃ জাহাঙ্গীর খান।
গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৭:৪৫টায় উত্তরা পশ্চিম থানার ৭ নং ও ১১ নং সেক্টর এলাকায় ধারাবাহিক অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
উত্তরা পশ্চিম থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ মাসুদ আলম ডিএমপি নিউজকে জানান, কতিপয় ব্যক্তি উত্তরা পশ্চিম থানার ৭ নং সেক্টর এলাকায় নকল স্বর্ণের বারসহ অবস্থান করছে, এমন তথ্যের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালায় পুলিশ। পুলিশের উপস্থিতি বুঝতে পেরে পালানোর সময় রাসেল, শাকিল ও মেহেদীকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের হেফাজত থেকে ৯টি নকল স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। একই দিন গ্রেফতারকৃতদের দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে উত্তরা পশ্চিম থানার ১১ নং সেক্টর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ঘটনায় জড়িত নূরুল ও জাহাঙ্গীরকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতদের জিজ্ঞাসাবাদে প্রাপ্ত তথ্য সম্পর্কে উত্তরা পশ্চিম থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ মাসুদ আলম বলেন, গ্রেফতারকৃতরা পরস্পর যোগসাজসে দীর্ঘদিন যাবৎ নকল স্বর্ণের বার বিভিন্ন লোকজনকে দিয়ে প্রতারণা করে আসছে।
এ ঘটনায় গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় মামলা রুজু হয়েছে।